МІЖНАРОДНА ПРАКТИКА СТУДЕНТІВ
СПЕЦІАЛЬНОСТІ «ТУРИЗМ»

   
Впервые, на основании Договора между Национальным транспортным университетом и туристической фирмой "Calypso tours", студенты ДКР "Магистр" специальности "Туризм" получили случай в течение шести месяцев проходить международную практику - стажировку в Турции..

 

 

Этой возможностью воспользовались 10 студентов - магистров, которые впервые выехали в Турцию для получения уникального опыта современной практической работы в сфере туризма согласно международных стандартов. Международная стажировка одновременно сочетала с познанием новой страны, общением с разными людьми, усовершенствованием уровня иностранного языка и при этом с отдыхом на Средиземном море и получением заработной платы.

 


Приехав в Турцию в регион Белек, студентов встретили представители принимающей фирмы "Peninsula tours", распределив на группы и поселив в местные турецкие трех поверхностные дома под названием "ложмани", в которых они жили во время практики.

 

 

На следующий день наших студентов привезли к офису, который находился в Анталье, где они получили форму, бейджики и были распределены по 4 регионам: Белек, Кемер, Сиде и Алания, для дальнейшего прохождения практики-стажировки.

 

 

В первую неделю студенты получили задание выучить текст трансфера, для дальнейшей презентации туристам, при этом одновременно посещая все экскурсии предусмотренные туристической программой. Во время учебы студенты посетили огромное количество интересных мест, среди которых, : город Демре в котором увидели храм Святого Николая, в городе Кекова, путешествуя на яхте осмотрели ликийские наскальные гробницы и затонувший город под названием "Симена", побывали на увлекательном шоу турецкого танцевального ансамбля "Огни Анатолії", посетили шоу "Адреналин" на территории невероятной гостиницы "The Land Of Legens" и побывали в настоящем турецком хамаме.

 

 

Во время практики студенты работали сопровождающими из аэропортов, встречая туристов, также по желанию имея возможность проявить себя в качестве шоп - гидов, гостиничных гидов и экскурсоводов.

 

 

 

Практика студентов была разнообразной, все они получили огромное количество практических знаний и навыков и богатый профессиональный и жизненный опыт. В результате студенты получили Сартифікат о прохождении международной практики-стажировки, который будет способствовать их дальнейший профессиональной деятельности в сфере туризма. Своим опытом и впечатлениями студенты специальности "Туризм" поделятся с другими студентами младших курсов, которые также по желанию смогут получить практические навыки будущей профессиональной деятельности, проявив себя в качестве трансферных гидов в следующем туристическом сезоне во время прохождения международной практики.

 

 

 

E-Learning-Weiterbildungsnetzwerk im Tourismus (Belarus, Georgien und Ukraine) Укра?на 01010 г. Ки?в., aул. Суворова 1. тел. (044) - 280-99-51