logo
 
 

 

Банска-Бистрица была поначалу небольшая словацкая деревня. В XIII веке сюда переселилось несколько десятков семей немецких колонистов, поселение стало быстро расти и в 1255 году венгерский король Бела IV даровал поселению городские права. В средние века Банска-Бистрица была важным промышленным и торговым центром Венгрии.
В августе 1944 город стал центром Словацкого народного восстания против немецких оккупантов. В Банской Бистрице был штаб восстания.
Сейчас Банска-Бистрица в неофициальная столица Центральной Словакии.

 

 

 

 

В древности на месте Больцано находились необитаемые болота. В 15 г до н. э. Друз, приемный сын императора Августа, подчинил себе долины Адидже и Исарко и построил здесь мост и сторожевой пост. После падения Римской империи эта территория переходила к остготам, франкам, лангобардам и баварам.
В XI веке император Конрад II подарил эти земли епископу Тренто Ульдерико II. Город был построен в течение XII-XIII вв., в 1227 году он отошел к Тирольскому графству, а в 1366 г. — к Габсбургам.

 

 

 

 

Украина 01010 г. Киев., ул. Суворова 1. тел. (044) - 280-99-51.

E-mail mlv@ntu.edu.ua

 

Стажировка участников проекта от украинских университетов в европейских университетах партнерах.

 

 

 

 

 

 

 

В период с  1 по 10 апреля 2011 года в рамках проекта "Сеть электронного дистанционного обучения для повышения квалификации в сфере туризма  (Беларусь, Украина и Грузия)"   Wenet состоялась  стажировка участников проекта от украинских университетов в европейских университетах партнерах. Стажировка  проходила в Европейской Академии Больцано (EURAC) в Италии,  Университете Матея Бела (UMB) в Банськой Быстрице (Словакія)  и Академии профессионального образования  в Равенсбурге (Германия).


Украинские разработчики курсов дистанционного образования  в сфере туризма избрали место стажировки в соответствие с научными исследованиями европейских университетов, родственных тематике курсов, которые разрабатываются и таких, что имеет большой опыт в определенной сфере туристической области.


Стажеры посетили библиотеки университетов, где собрали необходимые  материалы для окончания  разработки  модулей, подобрали инновационную литературу.

 Во время стажировки были проведены координационные семинары о членами консорциума,   ознакомительные семинары относительно учебных программ бакалаврата и магистратуры подготовки специалистов туристической области.
Стажеры ознакомились с культурным достоянием европейских стран, менеджментом гостиничного и ресторанного хозяйства, организацией и технологией туристической деятельности, маркетингом туристических дестинаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E-Learning-Weiterbildungsnetzwerk im Tourismus (Belarus, Georgien und Ukraine) ??????? 01010 ?. ????., ??. ???????? 1. ???. (044) - 280-99-51