logo
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украина 01010 г. Киев., ул. Суворова 1. тел. (044) - 280-99-51.

E-mail mlv@ntu.edu.ua

 

Координационный семинар в Грузии.

 

 

 

 

В период с  24 по 31 мая 2011 года в рамках проекта "Сеть электронного дистанционного обучения для повышения квалификации в сфере туризма  (Беларусь, Украина и Грузия)"   Wenet состоялся координационный семинар в Тбилиси (Грузия).

В семинаре приняли участие представители всех европейских университетов и университетов Беларуси, Украины и Грузии, которые входят в консорциум проекта. От НТУ делегацию возглавил ректор Дмитриченко М.Ф.

 

 

 

Во время координационной встречи были предоставлены отчеты относительно состояния  проектной работы в странах- партнерах. Отчет от Украины, в котором представлены результаты работы за последний год девяти украинских университетов из разных регионов  страны,  доложил первый проректор, проректор по научной работы Дмитриев М.М.

 

Национальный транспортный университет ответственный за создание и работу украинского национального портала. Директор ІЗДН  Андрусенко С.І. представил украинский национальный портал для дистанционного образования, который работает в актуализированном режиме. На портале постоянно обновляется информация относительно мероприятий и событий, есть ссылки на порталы Белоруссии и Грузии, которые предоставляет возможность создать единую  дистанционную сеть для повышения квалификации в сфере туризма. С целью активизации распространения результатов проекта и для информирования потенциальных слушателей на портале размещены аннотации курсов.

 

В рамках координационного семинара были проведены выездные заседания в Батуми на базе Батумской государственной  морской академии и в Кутаиси на базе    Кутаисского университета права и экономики. Участников семинара ознакомили  с проблемами научных исследований туризма и туристического образования   в Грузии, маркетингом разнообразных направлений туризма, по состоянию развития туристической отрасли.

 

 

 

В рамках координационной встречи были подписаны  договора о сотрудничестве между   Национальным транспортным университетом  и следующими университетами Грузии: Батумской государственной  морской академией   (г. Батуми);  Грузинским  авиационным университетом     (г.  Тбилиси); Тбилисским государственным университетом имени Ивана Джавахишвілі   (г.  Тбилиси) и Кутаисским университетом права и экономики (г. Кутаиси).
 

 
 Заместитель декана факультета экономики, менеджмента  и права Бакуліч О.О.

 

 

 

 

E-Learning-Weiterbildungsnetzwerk im Tourismus (Belarus, Georgien und Ukraine) ??????? 01010 ?. ????., ??. ???????? 1. ???. (044) - 280-99-51