Высокая оценка Европейской Комиссии коллектива НТУ за участие в международных проектах

 

 

 

 



14 мая в 2013 г. в г. Киеве(гостиница "Русь") состоялась Международная конференция "Темпус-Украина@20", посвященная празднованию двадцатилетия Программы Темпус в Украине - программы сотрудничества Украины и Европейского Союза в сфере высшего образования. Конференция была организована Министерством образования и науки Украины, Национальным Темпус-офисом в Украине и Европейским Союзом. Около 200 представителей высших учебных заведений Украины и ЕС, европейских агентств обсуждало достижения и трудности воплощения проектов программы Темпус в Украине в течение 20 лет и определяло пути дальнейшего внедрения и использования результатов программы за направлениями: модернизация учебных программ, университетское врядування, высшее образование и общество.

 

Открывая конференцию, Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник отметил, что в рамках Программы Темпус Министерство всегда поддерживает высшие учебные заведения и уже 20 годы выступает в качестве бенефициара Программы Темпус и партнера в 72 проектах из около 300 проектов, которые воплощались при участии украинских университетов. Министр заметил на результаты воплощение Программы Темпус в Украине, среди которых укрепление качества высшего образования, предоставления возможностей для создания партнерств высших учебных заведений Украины с университетами ЕС.

 

Во время конференции состоялось награждение университетов, которые достигли значительных достижений в международном сотрудничестве, среди которых и Национальный транспортный университет. Министр образования и науки Украины передал ректору НТУ Дмитриченку Николаю Федоровичу высокую награду Европейской Комиссии по программе TEMPUS IV "За управление большим партнерством" в проекте "Сеть электронной дистанционной учебы для повышения квалификации в сфере туризма (Беларусь, Украина и Грузия) " WeNeT.

 

В свою очередь господин Посол Ян Томбінські, Председатель Представительства ЕС в Украине, подчеркнул важность обмена опытом между европейскими и украинскими университетами и эффективный взнос Программы Темпус в модернизацию высшего образования в Украине.

 

Заместитель декана факультета экономики, менеджмента и права Бакуліч О.О.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

E-Learning-Weiterbildungsnetzwerk im Tourismus (Belarus, Georgien und Ukraine)Украина 01010 г. Киев., ул. Суворова 1. тел. (044) - 280-99-51