Подведение итогов работы в международном проекте Wenet  

 

 

 

 

В период с 24 ноября по 01 декабря 2012 года в  Университете Падерборну(Германия) состоялся  заключительный координационный семинар  международного просветительского проекта "Сеть электронной дистанционной учебы для повышения квалификации в сфере туризма   (Беларусь, Украина и Грузия) "  WeNeT.  В семинаре  приняли участие координаторы и представители высших учебных заведений Украины, Грузии и Беларуси, которая является членами Консорциума проекта.

Основной темой встречи было подведение итогов работы в проекте и отчет координаторов проекта от Украины, Беларуси и Грузии .

 

 

 

 

 В рамках координационного семинара обсуждались проблемы и пути их решения, связанные с    развитием  туризма и профессиональной подготовки кадров в сфере туризма. 

 

От западноевропейских партнеров в качестве экспертов из оценки качества и содержательности курсов выступали профессора из Университета Падерборну,   (Германия) Экономического университета, г. Вена,( Австрия), Университету им. Матея Билла, Банська Бистриця,(Словения) Європейської  Академии, г. Бозен,(Италия)   и Академии профессионального образования, г. Равенсбург(Германия).

 

 

 

Было отмечено, что благодаря развитию туристической дистанционной сети образования  между Украиной, Беларусью и Грузией   планируется интенсивно проводить профессиональный обмен между университетами-партнерами,   что в результате приведет к повышению качества профессиональной подготовки в сфере туристического образования и будет способствовать  сотрудничеству между странами в направлении развития туризма. Создание национальной электронной учебы,(дистанционной учебы) в Украине   позволит подготовить намного более широкий круг специалистов и руководителей в украинской туристической индустрии из  разных регионов.

 

 

 

 

 

E-Learning-Weiterbildungsnetzwerk im Tourismus (Belarus, Georgien und Ukraine)Украина 01010 г. Киев., ул. Суворова 1. тел. (044) - 280-99-51